Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Ericsson и Cisco объявляют о партнерстве в области развития сетей нового поколения

2 мин
  • Стратегическое соглашение между компаниями будет способствовать росту отрасли, ускорит инновации и процессы цифровизации;
  • Годовой доход каждой из компаний увеличится, как минимум, на 1 млрд долларов к 2018 календарному году;
  • Годовой синергетический эффект от сокращения затрат в 2018 году достигнет 1 млрд шведских крон;
  • Дополнительные продажи позволят повысить доход компаний уже в 2016 году.
Ericsson и Cisco объявляют о создании глобального делового и технологического партнерства с целью развития сетей связи нового поколения. В рамках партнерства компании будут вести сотрудничество по целому ряду направлений, включая маршрутизацию, дата-центры, сети, облака, обеспечение мобильности, управление сетями, а также глобальные услуги. Партнерство имеет множество преимуществ для клиентов обеих компаний:
  • Используя комплексные продукты и услуги обеих компаний сервис-провайдеры смогут создавать новые бизнес-модели.
  • Операторы сотовой связи получат возможность пользоваться архитектурой, обеспечивающей полную защиту передаваемых данных и бесшовный хэндовер между покрытием на улице и в помещениях.
  • Совместное использование инновационных разработок обеих компаний ускорит создание платформ и услуг, необходимых для цифровизации стран и функционирования интернета вещей.
Ericsson и Cisco обеспечат гибкость и автономную работу сетей связи следующего поколения, а также надежную защиту передачи данных от сенсоров и устройств в корпоративное облако за счет использования технологий 5G, облачных решений и интернета вещей. Компании будут совместно оказывать услуги консалтинга и интеграции, а также услуги расширенной поддержки и обслуживания сетей связи и ИТ-инфраструктуры. Компании также намерены вести совместную работу в области виртуализации сетевых функций и программно-конфигурируемых сетей (SDN/NFV).

Анонсированное партнерство будет основано на множестве соглашений. Компании берут на себя обязательства по трансформации сетей за счет внедрения совместных разработок, использования систем для управления и контроля, реселлингового соглашения по широкому кругу вопросов и сотрудничества в быстро растущих сегментах. Ericsson и Cisco также договорились обсудить политики FRAND и заключить лицензионное соглашение, учитывающие патентные портфели обеих компаний и позволяющее совместно разрабатывать инновации в интересах клиентов. В рамках данного соглашения Cisco будет отчислять лицензионные платежи в пользу Ericsson. Сейчас Ericsson и Cisco в общей сложности принадлежит более 56 тыс. патентов. Компании инвестировали более 11 млрд долларов в исследования и разработки и обслуживают клиентов в более чем 180 странах мира.

Данное партнерство обеспечит Ericsson дополнительный рынок сбыта и позволит увеличить годовые продажи, как минимум, на 1 млрд долларов к 2018 году. Расширение рынка сбыта произойдет за счет услуг профессионального характера, распространения программного обеспечения и перепродажи продуктов Cisco. Дополнительные продажи позволят повысить доход компании уже начиная с 2016 года. Годовой синергетический эффект от сокращения затрат в 2018 году достигнет 1 млрд шведских крон.