Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Новая концепция, продуктовые решения и достижения компании SanDisk в России

🇷🇺 3 мин

28 июля в столичном офисе корпорации SanDisk в России, мирового лидера рынка устройств хранения данных на базе флеш-памяти, состоялась традиционная неформальная встреча представителей компании с российскими журналистами. В ходе беседы SanDisk познакомил гостей со своей новой концепцией SanDisk Mobile Memory Solutions, а также обсудил с участниками мероприятия общие тенденции развития рынка флеш-памяти, инновации и прорывные технологии в индустрии. После официальной части гостей ожидал фуршет, предоставленный кафе «Delicatessen» под руководством известного шеф-повара Ивана Шишкина. Гармонируя с темой мероприятия, все предложенные блюда были подобраны в соответствии с бизнес-задачей компании SanDisk: они сочетали в себе необходимые витамины, аминокислоты и полезные вещества для улучшения памяти. В завершение встречи состоялись неформальный круглый стол и креативные тестирования USB-флеш-накопителей SanDisk.

Основанная 27 лет назад, компания SanDisk стабильно удерживает первое место по продажам флеш-карт в мире и входит в список Fortune 500, а ее оборот по итогам 2014 года составил 6,63 млрд. долл. Компания стояла у истоков создания формата SD и принимала участие в разработке многих других форматов памяти. Среди важнейших заслуг SanDisk — разработка карточки microSD, за 10 лет прошедшей грандиозную эволюцию от первых моделей емкостью 32 Мбайта, до новейших microSDXC, вмещающих до 200 Гбайт данных. В середине июля компания объявила, что суммарное количество отгруженных за 10 лет microSD карточек превысило 2 миллиарда.

Мероприятие началось с выступления Джерри Эдвардса (Gerry Edwards), директора по продуктовому маркетингу SanDisk Corporation по региону EMEА, который рассказал гостям о новой концепции SanDisk Mobile Memory Solutions. Главной тенденцией ИТ рынка последних лет стало распространение мобильных устройств, оснащенных фото и видеокамерами высокого разрешения, требующих все большие объемы накопителей для сохранения сотен гигабайт фотографий и видео. Сегодня 7 из 10 изображений, генерируемых любителями, делаются на смартфоны и планшеты. К 2019 году их доля достигнет 90%. Будучи лидером рынка флеш-памяти, SanDisk не может остаться в стороне от столь мощных изменений и уже сегодня готов поддержать спрос, предлагая широкий ассортимент компактных, но высокоёмких накопителей, в том числе беспроводных и поддерживающих USB 3.0, готовых к работе с видео в разрешении 4K и другим ресурсоемким задачам.

Практическое подтверждение тезисов Джерри Эдвардса (Gerry Edwards) последовало в выступлении Главы представительства SanDisk в России и СНГ Рустама Нестеровича, представившего продуктовые новинки и решения, актуальные для российских пользователей. Среди них — обновленные линейки Ultra, Extreme и Extreme Pro карт формата microSD и SD, которые стали еще производительнее и быстрее в 1,5 раза.

Подтверждая звание лидера рынка флеш-накопителей, SanDisk продолжает создавать новые классы устройств. Недавно представленный SanDisk Connect™ Wireless Stick — это привычная USB флешка емкостью до 128 Гбайт, оснащенная батареей и беспроводным интерфейсом Wi-Fi. Выбор вариантов подключения придется по душе пользователям, привыкшим работать над ресурсоемкими проектами на нескольких платформах одновременно. Еще одной сенсацией стало появление первого USB-накопителя с разъемом типа С — SanDisk Dual USB Type C. По данным Strategy Analytics к 2016 г. разъемами Type C будут оснащаться 12% выпускаемых моделей мобильных устройств. Поддержка USB 3.0 и емкость 32 Гбайт открывают новые возможности расширения памяти перед обладателями мобильных гаджетов.

Взрывной рост потребности в быстрых и компактных накопителях с высокой плотностью записи, вызванный стремительным распространением фото и видеокамер сверхвысокого разрешения, не мог остаться без внимания лидера рынка. SanDisk предлагает широкий ассортимент продуктов, поддерживающий формат 4K (4096×2160 точек), среди которых, например, карта памяти SanDisk Extreme PRO CFast 2.0 с исключительной скоростью записи при видео- и фотосъемке — до 440 Мбит/с (для 128 Гбайт) и до 240 Мбит/с (для 64 Гбайт).

Также профессионалов в области цифровой графики и видео не оставит равнодушными обновленный накопитель SanDisk SSD PLUS емкостью 240 Гбайт, обеспечивающий невероятную скорость доступа — до 520 Мбит/с при последовательном чтении, что в 23 раза быстрее, чем обычный жесткий диск. Среди новинок линейки портативных SSD две модели: SSD 900 в компактном алюминиевом корпусе, с объемом 480, 960 Гбайт и 1,92 Тбайт, и карманный SSD 500, предлагаемый в модификациях на 120, 240 и 480 Гбайт. Новинки стали самыми скоростными и производительными портативными SSD в мире.

Огромный ассортимент впечатляющих новинок и их быстрый запуск на локальных рынках вселяют уверенность в прекрасных перспективах компании, как на мировом, так и на российском рынке. Очередным подтверждением этому стало присуждение в 2015 г. премии «Продукт года» сразу двум решениям от SanDisk: USB-накопителю SanDisk Ultra Fit™ 3.0 и профессиональной карте памяти SanDisk Extreme PRO SDHC UHS-II 64 Гб в категориях «Лучший фотоаксессуар» и «Внешний накопитель данных».