Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

ITU одобрил требования к автомобильным устройствам экстренного вызова

🇷🇺 1 мин

В Женеве одобрена рекомендация P.Emergency «Требования к качеству передачи речи при экстренных вызовах из автомобилей», в создании которой использовался российский опыт стандартизации в этой области, сформированный специалистами НП «ГЛОНАСС». В заседании исследовательской комиссии 12 сектора стандартизации Международного Союза Электросвязи (ITU), в рамках которой состоялось обсуждение, принял участие заместитель директора по развитию проекта «ЭРА-ГЛОНАСС» НП «ГЛОНАСС» Евгений Мейлихов.

«В России требования к качеству голосовой связи, которую обеспечивают устройства вызова экстренных оперативных служб, закреплены на уровне национальных стандартов. Подобных требований к устройствам eCall в Европейском союзе пока не предъявляется. Однако качество передачи речи играет важную роль при экстренных вызовах. Теперь требования, которым должны соответствовать устройства, обозначены в рекомендации ITU, что является международным признанием важности данных требований- сказал Евгений Мейлихов. — Россия приняла активное участие в подготовке одобренной рекомендации как первая страна, уже внедрившая систему реагирования на аварии и национальное регулирование в этой области, а также играющая ведущую роль в разработке Правил ООН в отношении автомобильных систем экстренного вызова».

Рекомендации ITU являются международными стандартами и используются в большинстве стран мира. Рекомендации P.Emergency «Требования к качеству передачи речи при экстренных вызовах из автомобилей» присвоен номер ITU-T P.1140.

Международный союз электросвязи является межправительственной организацией, ответственной за международную координацию использования частотного спектра, содействие международному сотрудничеству в области освоения спутниковых орбит, улучшение инфраструктуры связи, а также определение международных стандартов, которые обеспечивают непрерывную взаимосвязь различных коммуникационных систем. Помимо 193 государств-членов, в состав ITU входят регуляторные органы в области ИКТ, ведущие