Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

MWC 2015: Ericsson делает ставку на мобильное видео

1 мин

Глава Ericsson Ганс Вестберг, выступая на MWC 2015, предсказал, что уже в этом году половина всего мобильного трафика придется на видео, а количество зрителей мобильного видео превысит телеаудиторию. Количество абонентов LTE-сетей, по мнению Гаса, вырастет на 80%, а покрытие мобильного интернета достигнет 70%. Рост спроса на мобильное потоковое видео и развитие мобильных сетей передачи данных откроет новые возможности не только на IT-рынке, но и за его пределами.

«Появилась новая логика. Мы наблюдаем четкий сдвиг от физических продуктов к цифровым сервисам. Развиваются новые бизнес-модели, а новые решения старых проблем создают новую эффективность. С помощью цифровых инструментов можно создать настоящую тесную связь с потребителем. В итоге вы можете видеть, как информационно-коммуникационные технологии ускоряют эти изменения», — объясняет свой прогноз Ганс. Его компания накануне презентовала новую облачную систему, которая устранит существующие барьеры в сфере безопасности, автоматизации и управления, мешающие сегодня компаниям перейти на виртуальные мощности.

Помимо этого, Ericsson анонсировал Connected Traffic Cloud — облачную платформу, позволяющую в режиме реального времени осуществлять обмен данными о ситуации на дорогах между подключенным транспортом и дорожной полицией. С ее помощью дорожная полиция может получить доступ ко всей необходимой информации, что позволит повысить эффективность общения с водителями и спасти множество жизней. Ганс считает, что реальная ценность «соединенного общества» заключается в соединение в одно целое систем, а не только отдельных устройств.