Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

MWC 2015: Spb TV представит новые решения для ОТТ-тв

1 мин

Швейцарская компания SPB TV AG, ведущий мировой провайдер готовых решений для ОТТ ТВ, IPTV и Mobile TV, покажет свои новейшие разработки в области мобильного телевидения и объявит о запуске новых сервисов на развивающихся рынках в рамках выставки Mobile World Congress 2015, которая пройдет со 2 по 5 марта в Барселоне.

На выставке SPB TV впервые продемонстрирует Mega Encoder, при разработке которого были объединены собственные технологии кодирования SPB TV, технологии Intel Quick Sync Video, Intel Media Server Studio и платформа Kontron SYMKLOUD. Новое устройство может осуществлять одновременное кодирование до 100 HD каналов. «Это можно назвать прорывом для OTT TV, IPTV и мобильного ТВ, — сказал Кирилл Филиппов, CEO SPB TV. — Mega Encoder не только позволяет увеличить количество каналов, но он также занимает меньше места и снижает энергопотребление, становясь таким образом находкой для видеооператора».

“Мы очень рады тому, что наше тесное сотрудничество с SPB TV помогает сделать видео для ОТТ и IPTV решений по всему миру еще более качественным”, — прокомментировал событие Джефф МакВей, руководитель группы Intel по внедрению клиентских разработок и цифровых видео решений. “SPB TV создает впечатляющие разработки в области видео и облачные решения для доставки ТВ-сигнала.”, — сказал представитель Kontron Свен Фройденфельд.

Помимо этого, SPB TV представит новую OTT TV платформу с поддержкой формата 4K и технологию «swipe». Решение 4К для кодирования и передачи видео в режиме реального времени доступно для операторов как часть SPB TV Media Platform. Технология «swipe» позволяет легко и удобно переходить с одного устройства на другое, «перенаправляя» контент со смартфона на планшет или телевизор.

В прошлом году компания SPB TV объявила о результатах OTT TV Survey 2014 и поделилась данными наблюдений за быстрым ростом числа пользователей OTT технологий на таких развивающихся рынках, как Южная Америка, Южная Азия, Африка и Восточная Европа. Более 40 млн. пользователей по всему миру смотрят ОТТ ТВ с помощью продуктов SPB TV.