Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Microsoft отказалась от бренда Nokia для смартфонов Lumia

1 мин

В июне в сеть попал внутренний документ Microsoft, в котором сотрудникам корпорации давались некоторые ответы относительно будущего бренда Nokia. После поглощения производства смартфонов финского гиганта, Microsoft получила право использовать и бренд, однако, решила от него отказаться. Спустя месяц корпорация объявила и о сокращении персонала, в основном перешедшего из Nokia, и об отказе от развития нескольких платформ. Главным приоритетом в развитии мобильной стратегии Microsoft стал Windows Phone и смартфоны линейки Lumia.

После летней публикации к нам обратились менеджеры российского офиса Microsoft, курирующие бизнес Nokia, и попытались объяснить, что все это не правда, а будущее Nokia — безоблачно. На предложение дать официальный комментарий и ответить на возникшие вопросы, менеджеры не отозвались. На днях издание The Verge получила официальное подтверждение тому, что отныне смартфоны компании будут называться просто Lumia, без Nokia. Изменения коснутся и представительства компании в сети. Обкатка проходит в данный момент во Франции, а в течение «нескольких недель» такой же процесс пойдет и в других странах, где Microsoft продвигает свои смартфоны.