Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

QTECH предложил новые роутеры для корпоративных LTE-сетей

🇷🇺 1 мин

Компания QTECH, российский производитель телекоммуникационного и сетевого оборудования, расширила линейку абонентских устройств роутерами с поддержкой технологии LTE. Создавая корпоративную сеть на базе LTE, бизнес-структуры обеспечивают для своих офисов качественную высокоскоростную передачу данных без подключения к линиям фиксированной связи.

Особенно заинтересованы в получении доступа к новому стандарту самые небольшие фирмы, состоящие из 3-15 человек и относящиеся к категории Small Office \Home Office (SOHO): для них это инструмент снижения издержек на создание систем связи. Стремительно растущему рынку M2M доступ к LTE-сетям позволит беспрепятственно увеличивать трафик (например, при обслуживании соединений с банкоматами, платежными терминалами).

Компания QTECH предлагает своим клиентам две серии LTE — роутеров: QWR и QIR. Cерия QWR ориентирована на потребителей сегмента SOHO\SMB, серия QIR адаптирована для промышленной эксплуатации.

Устройства серии QIR рассчитаны на установку до 4-х SIM-карт, они поддерживают беспрецедентно высокую для мобильного соединения скорость за счет объединения каналов передачи данных. Абоненты сами выбирают подходящий сценарий работы: использовать карты одного оператора, тем самым обеспечив себе широкий канал связи, или сбалансировать нагрузку, установив карты разных операторов. В последнем случае, если базовая станция одного из провайдеров окажется перегружена, устройство перенаправит данные по свободному каналу.

По желанию абонента новые модели роутеров могут быть настроены на использование одной из технологий: 3G или 4G (это сократит затраты), — или давать доступ к сетям двух типов параллельно (это снизит риск перебоев связи).

«Наша задача — постоянно развивать продуктовый портфель для того, чтобы корпоративные и частные пользователи всегда могли иметь доступ к самым высокопроизводительным сетям и полному спектру цифровых сервисов. Сети 4G/LTE — тренд, благодаря которому высокоскоростная передача данных становится более доступной. В первую очередь на эту возможность стоит обратить внимание компаниям среднего и малого бизнеса: современная инфраструктура связи обеспечивает им дополнительные конкурентные преимущества», — подчеркнул директор по новым продуктам QTECH Станислав Конторер.