Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Япония оказалась самой немобильной страной

1 мин

Компания Kantar Media опросила фанатов футбола из стран, входящих в Азиатско-Тихоокеанский регион, и выяснила закономерность: развитые страны не очень-то хотят следить за событиями мундиаля на мобильных устройствах, тогда как жители развивающихся стран выбирают именно мобильный канал для того, чтобы следить за чемпионатом мира в Бразилии. Все это накладывается на тот факт, что из региона в Бразилию поехали сборные всего нескольких стран, ни одна из которых не прошла дальше групповой стадии.

В исследовании упоминается пять стран — Индонезия, Япония, Индия, Австралия и Китай. Список этот ранжирован по проценту тех, кто следит за чемпионатом по телевидению — от 90,6% до 76,3%. В Китае, где болельщики буквально умирают от истощения во время просмотра ночных телетрансляций, самый высокий процент фанатов, пользующихся для получения информации о футбольном чемпионате на мобильном устройстве. В Японии, казалось бы самой развитой и технически продвинутой стране из перечисленных, этот процент меньше остальных — всего 4%.