Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Explay перейдет с Android на «Яндекс.Кит»

🇷🇺 1 мин

19 февраля 2013 года состоялась пресс-конференция компании Yandex, на которой была представлена новая прошивка «Яндекс.Кит», и объявлено о развитии дальнейших партнерских отношениях российской компании Explay с компанией Яндекс в рамках проекта «Яндекс.Кит».

Продолжая давние партнерские отношения, на многие смартфоны российской компании Explay с марта 2014 года будет предустановлена прошивка «Яндекс.Кит», которая позволит пользователю использовать намного больше возможностей смартфона. Прошивка сочетает в себе умные технологии Яндекса, понятный интерфейс и набор самых востребованных на российском рынке приложений.

«Длительная работа профессионалов наших компаний, позволила создать новый смартфон Explay Flame, который сочетает в себе удобный интерфейс «Яндекс.Кит» и отличную техническую начинку», — комментирует директор по маркетингу Explay Оксана Карпухина.

В 2013 году продажи смартфонов Explay выросли в 24 раза, компания выпустила около 30 новых моделей, в том числе самый бюджетный смартфон N1 за 1890 руб, ставший весьма популярным у покупателей и модель Communicator, занявшая третье место по продажам среди планшетофонов в России.

В 2014 году, в планах компании стоит дальнейшее развитие в сегменте смартфонов, поэтому Explay будет выпускать интересные, конкурентоспособные модели. Так, например, в феврале 2014 года вышел первый бюджетный смартфон Explay Atom, отличительной особенностью, которого стало наличие ТРЕХ слотов под сим-карты. В марте 2014 года на рынке появится новая интересная модель Explay Flame — первая с прошивкой «Яндекс.Кит». В дальнейшем многие модели смартфонов и планшетов Explay будут выходить с новой прошивкой.