Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Ericsson представил облачное решение Ericsson Cloud System

1 мин

Компания Ericsson объединяет архитектуру программно-конфигурируемых сетей (SDN) для сервис-провайдеров с облачным решением Cloud System, тем самым открывая дорогу появлению множества инновационных сервисов, задействущих возможности операторских сетей и ИТ-ресурсов.

Комментирует Ульф Эвальдссон, технический директор Ericsson: «Операторы находятся в уникальном положении: теперь они могут с выгодой использовать потенциал своих сетей. Объединяя архитектуру SDN-сетей с облачными технологиями, мы даем операторам возможность предоставлять различные облачные и сервисы, имеющие настоящую ценность для их клиентов».

Облачное решение Ericsson Cloud System — платформа по доставке сервисов и контента, обеспечивающая гибкость при развертывании приложений и виртуализованных сетевых функций. Объединение этого решения с архитектурой SDN-сетей для провайдеров позволяет динамически управлять сетевыми ресурсами во всей сети оператора без ухудшения качества сервиса. Эффективная работа решения обеспечивается благодаря автоматизированному и динамическому взаимодействию сетевых ресурсов.

Результат объединенияя SDN-платформы с Ericsson Cloud System — концепция, называемая network slicing. Эта инновационная сетевая и бизнес-модель предоставляет следующие возможности:

  • виртуальная настройка облака, позволяющая в реальном времени наделять разные типы сервисов и устройств новым функционалом
  • обеспечение корпоративных и частных клиентов высококачественным сервисом. Один из примеров — мгновенное создание виртуальной частной сети (VPN) для защищенного обмена файлами через общедоступный Wi-Fi.

Благодаря своему положению на рынке, Ericsson помогает операторам развиваться в сторону предоставления SDN-услуг. Единое решение для управления и взаимодействия, охватывающее как традиционные сервисы, так и новые SDN-сервисы, будет способствовать развитию высокопроизводительных и эффективных сетей.