Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

4G от МегаФона: 85 городов и треть населения страны

🇷🇺 1 мин

«МегаФон» открывает доступ к 4G-сети в Ульяновске. Первым почетным интернет-пользователем сети 4G стал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Ульяновск стал восьмым по счету городом Поволжья с населением свыше полумиллиона человек, где запущена сеть четвертого поколения от «МегаФона». Сегодня передачей данных в Поволжском регионе пользуется треть абонентской базы компании. За последний год ежемесячный интернет-трафик вырос в 1,5 раза. В поволжских городах, где услуга доступна с 2012 года, активно растет популярность 4G-смартфонов — за год доля владельцев смартфонов среди интернет-пользователей «МегаФона» выросла на 22%.

Динамично развивающаяся 4G-сеть оператора теперь насчитывает 85 городов с численностью от тридцати тысяч до 20 миллионов жителей. На территории покрытия сетей LTE от «МегаФона» проживает порядка 32% населения страны.

По состоянию на 17 октября на российском рынке доступно 30 моделей смартфонов и планшетов, поддерживающих работу в сетях четвертого поколения: это устройства от Samsung, Nokia, Sony, HTC, LG и других производителей. Доля продаж смартфонов с поддержкой 4G в сети фирменных салонов «МегаФона» в сентябре превысила 5% и продолжает расти.

«Вместе с широким спектром недорогих 4G-устройств от «МегаФона», сегодня мы предоставляем нашим ульяновским клиентам возможность воспользоваться услугами самой большой в России сети скоростного мобильного интернета», — отмечает Михаил Дубин, Исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке «МегаФона».

Главное преимущество сети четвертого поколения (4G) — высокоскоростная передача данных. Для пользователей это означает быструю загрузку «тяжелых» файлов, а также возможность смотреть в Сети видео высокой четкости, играть в онлайн-игры и комфортно пользоваться привычными интернет-сервисами. В сетях 4G «отклик» мобильных устройств (PING) в 2 раза быстрее в сравнении с 3G. То есть видео, графика и другой «тяжелый» контент открываются на дисплее с минимальными задержками.