Одна из первых пирамид эпохи ИИ Одна из первых пирамид эпохи ИИ Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов

Аналитики пересмотрели прогноз продаж планшетов в сторону уменьшения

1 мин

Компания IDC не дожидаясь анонсов из Германии решила пересмотреть свой прогноз роста рынка планшетов в сторону уменьшения. Правда, изменение оценки объемов продаж незначительное — меньше процента. Ранее IDC предсказывала, что в 2013 году будет продано 229,3 миллиона планшетов, теперь говорит о 227,4 миллионах. Причиной пересмотра стал рост интереса аудитории к фаблетам — смартфонам с гигантским экраном, и к мобильным аксессуарам, например, смарт-часам.

Аналитики расстроены тем, что до сих пор не было анонсировано новых устройств, способных расшевелить рынок планшетов. Китайские низкокачественные и тормозящие из-за дешевой технической начинки планшеты являют собой угрозу пользовательскому опыту. Но впереди — анонсы новинок от ведущих брендов. Apple может обновить свои iPad и iPad mini, LG готовится выпустить планшет с экраном 8,3 дюйма, а из недр Nokia утекли фотографии планшета на Windows RT с дизайном линейки смартфонов Lumia.