Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Юбилейная базовая станция «Билайн» обеспечила связью поселок в Дагестане

🇷🇺 1 мин

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») установило 20-тысячную базовую станцию «третьего поколения» (3G) в с. Аялакаб Левашинского района Республики Дагестан c населением около 1 000 человек, благодаря чему у жителей села впервые появилась возможность воспользоваться мобильным интернетом на базе технологии 3G.

Всего в 2013 году планируется построить более 6 000 базовых станций 3G. Отдельным фокусом выделено обеспечение мобильной связью труднодоступных, удаленных населенных пунктов. В рамках этой работы в течение 2013 года будет установлено еще около 3 000 базовых станций 2G. Таким образом, к концу года количество базовых станций 3G превысит 24 000, а 2G – 41 000.

«Сегодня уже каждый второй абонент «Билайн» использует мобильный интернет. За последний год суммарный трафик мобильной передачи данных в сети «Билайн» вырос более чем на 70%. Ориентируясь на повышение качества обслуживания, мы значительно увеличили инвестиции в развитие сети. Мы планомерно внедряем технологию LTE и продолжаем перевод нашей сети на технологию HSPA+, которую поддерживает большинство современных абонентских устройств, представленных на российском рынке, — заявил Директор по планированию и развитию систем доступа ОАО «ВымпелКом» Юрий Маленков. — Одновременно происходит подключение оборудования к высокоскоростным каналам (IP), что существенно повышает пропускную способность всей сети. До конца 2013 года по каналам IP будет работать более 80 % базовых станций нашей сети».