GoPro впервые сделала камеру, не похожую на GoPro GoPro впервые сделала камеру, не похожую на GoPro Китайские LLM захватывают российский корпоративный рынок Китайские LLM захватывают российский корпоративный рынок Тикток вошёл в Белый дом Тикток вошёл в Белый дом BYD построила зарядки быстрее, чем рынок успел это заметить BYD построила зарядки быстрее, чем рынок успел это заметить

Американцы будут получать счета с QR-кодом

🇺🇸 1 мин

Компания NACHA, торговая организация, созданная для развития электронных платежей, сообщила о начале проекта по размещению QR-кодов в счетах, высылаемых потребителям. Этому предшествовала долгая работа по разработке стандартов и спецификаций применения QR-кодов для оплаты счетов.

Это будет открытым стандартом для любой компании, которая хочет принимать оплату с мобильного телефона. Гипотетически, QR-код может быть не только на счете, который клиент получает по почте, но и на экране кассы в торговой точке. На сегодняшний день принять участие в этом проекте изъявило 20 компаний.