Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Opera определила 10 самых популярных Android-смартфонов в России

🇷🇺 1 мин

Opera Software представляет Топ-10 наиболее популярных в России смартфонов на базе Android среди пользователей браузера Opera Mini и объявляет о том, что за год количество пользователей Opera Mini на смартфонах Android выросло на 107%.

Samsung и SonyEricsson “захватили” рейтинг.
За прошедший год компании Samsung и SonyEricsson существенно укрепили свои позиции, и теперь модели только этих производителей входят в десятку наиболее популярных телефонов среди пользователей Opera Mini. В частности, Samsung потеснил прошлогоднего лидера рейтинга HTC, а SonyEricsson увеличила свое присутствие в Топ-10 с трех до пяти моделей. Стоит также отметить, что в рейтинг не попала модель LG Optimus One (P500), которая год назад занимала в нем девятое место.

Топ-10 Android-смартфонов среди пользователей Opera Mini:


  1. Samsung Galaxy SIII (GT-I9300)
  2. Samsung Galaxy Ace (GT-S5830)
  3. Samsung Galaxy Ace La Fleur (GT-S5830i)
  4. Samsung Galaxy SII (GT-I9100)
  5. SonyEricsson Xperia ray (ST18i)
  6. SonyEricsson Xperia U (ST25i)
  7. SonyEricsson Live with Walkman (WT19i)
  8. Samsung Galaxy Y Duos (GT-S6102)
  9. SonyEricsson Xperia Sola (MT27i)
  10. SonyEricsson Xperia P (LT22i)

Смартфонов становится все больше

За год количество пользователей Opera Mini на смартфонах Android выросло на 107% и сейчас составляет 18,5% от общего количества пользователей Opera Mini в России.

Opera отмечает рост потребления мобильного интернета обладателями Android-смартфонов, пользующихся Opera Mini. По состоянию на май 2013г. такие пользователи потребляют в среднем на 6,3% больше данных, чем год назад.

В целом же, владельцы смартфонов Android потребляют на 84% больше данных, чем владельцы обычных телефонов.