Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

Pantech продался Samsung

🇰🇷 1 мин

Помните забавные раскладушки фирмы Pantech, популярные в начале 2000-х? Производитель не смог выдержать жестокой конкуренции с другими игроками рынка мобильных телефонов и в России про нее забыли. Оказывается, компания жива и здорова, более того — миноритарным акционером Pantech стал крупнейший производитель мобильных устройств Samsung. За 48 миллионов долларов ею был приобретена миноритарная доля в компании.

С 2007 по 2012 год Pantech находился под антикризисным управлением из-за накопившихся долгов. На сегодняшний день компания занимает третье место среди производителей мобильных телефонов в Южной Корее. Долями в компании обладают Qualcomm и InterDigital, получившие акции в обмен на возможность использовать запатентованные технологии.