Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

DEPO Computers представила новое решение для построения облака DEPO Cloud 4000

🇷🇺 2 мин

Участие DEPO Computers в "ЦОД 2012" стало одним из ключевых событий конференции. Компания представила инновационную платформу для построения облака DEPO Cloud 4000. Решение обеспечивает уникальную стоимость и сроки развертывания частного облака в компаниях любого масштаба.

Платформа для построения облака создана в соответствии с проектной практикой DEPO в построении облачных инфраструктур: компания делает ставку на гибридную облачную модель и обеспечивает максимальную доступность новых технологий в своих решениях.

Проектной практике DEPO в построении облаков были посвящены доклад в секции "Облака. Виртуализация. Сервисы" и тест-драйв решений DEPO Cloud 4000 и DEPO System Switch IOV 4215 на стенде компании. Инновационная разработка DEPO System Switch IOV снимает ограничения физической платформы при масштабировании виртуальных машин, обеспечивая существенный рост экономической эффективности ИТ-проекта при масштабировании систем. Помимо инновационного устройства ввода-вывода типовая версия решения включает серверы DEPO Storm. На конференции данные разработки были представлены в составе инженерного решения "Mini-ЦОД".

"DEPO Computers занимает уникальную нишу на рынке облачных решений. Делая ставку на эффективное внедрение, мы создаем гибкие платформы для быстрого развертывания, и подключаем все наши компетенции в разработке для того, чтобы эти новые технологии были доступны, — комментирует вице-президент DEPO Computers Виктор Урусов. — В итоге в нашей линейке есть предложение для компании любого масштаба, при этом каждый клиентский сегмент получает лучшую стоимость и сроки реализации проекта. Мы долго шли к этой инжиниринговой модели реализации ИТ-проекта и довольны, что сейчас можем дать своим заказчикам буквально весь спектр возможностей, которые предлагает мировой рынок ИТ".

В данный момент в портфеле DEPO насчитываются десятки проектов по внедрению облачного подхода в ИТ-инфраструктуры различного масштаба: от СМБ-сегмента до enterprise. Наибольшего экономического эффекта компания достигает в случаях, когда проекты реализуются на платформах DEPO. В этом случае заказчик платит за проект однажды, не переплачивая за новые технологии, которые уже внедрены в готовые продукты и решения.

Решение для построения частных облаков DEPO Cloud 4000, которое было представлено на конференции "ЦОД 2012", снижает затраты на коммутацию в ЦОД, уменьшает задержки в передаче данных, защищает инвестиции при дальнейшем развитии и повышает удобство управления. Решение позволяет динамично развивать ИТ за счет возможностей масштабирования и модульной структуры. Еще одно преимущество решения — экономическая эффективность в ИТ-инфраструктурах от 10 серверов. DEPO Cloud 4000 развертывается за неделю