Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

«Евросеть» и «Аэрофлот» заключили прямой договор о сотрудничестве

🇷🇺 1 мин

Компании «Евросеть» и «Аэрофлот — российские авиалинии» объявляют о подписании прямого договора о сотрудничестве, в рамках которого услуга оплаты авиабилетов на все рейсы «Аэрофлота» в российских салонах ритейлера будет осуществляться без комиссии.

Преимущества оплаты авиабилетов на рейсы «Аэрофлота» в салонах «Евросеть» в соответствии с условиями прямого договора заключаются в следующем: оплата билетов осуществляется без комиссии — клиент платит ту сумму, которая указана на сайте авиакомпании, а платежи принимаются без ограничения размера суммы. Салоны «Евросети» расположены по пути, на самых регулярных пешеходных трафиках, работают без выходных и перерывов на обед, а центральные салоны компании в крупных городах, такие как «Дворцы Связи», работают круглосуточно.

В случае необходимости возврата билета, покупатель сможет вернуть деньги в салоне компании «Евросеть» в течение трех рабочих дней после согласования возврата с авиакомпанией.

Забронировать билеты можно как на сайте авиакомпании «Аэрофлот» и в ее контактном центре*, так и на сайте продажи авиабилетов компании «Евросеть» и непосредственно в салонах связи.

Технология оплаты авиабилетов проста и занимает не более трех минут. Для оплаты билета ранее забронированного билета покупателю необходимо назвать кассиру номер предварительной брони и контактный телефон. При оплате билета на сумму свыше 15 тыс. рублей клиенту необходимо предъявить паспорт.

«Евросеть» вышла на рынок приема платежей за авиабилеты в конце 2009 года. Оборот компании по данной услуге в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличился почти в четыре раза. При этом, по данным Содружества авиационных экспертов в 2011 году рост пассажиропотока на внутрироссийских направлениях по сравнению с предыдущим годом составил 113.1%, на международных – 114.8%.