Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Китай отнял у США рынок смартфонов

🇨🇳 1 мин

Исследовательская компания Flurry зафиксировала важный момент в мобильной индустрии. Впервые за все время количество активаций смартфонов iPhone и Android в Китае превысило аналогичное количество активаций мобильных устройств в США. Чуть больше года понадобилось на то, чтобы доля Китая в активации смартфонов выросла с 8% до 24%, тогда как за этот же период доля США снизилась с 28% до 21%.

Для США это означает, что отдав Китаю рынок мобильных приложений настала очередь рынка смартфонов. Китайский рынок становится зрелым, не смотря на то, что его до сих пор считают развивающимся. Количество абонентов на нем превышает все разумные пределы, и неудивительно, что в стране, производящей самые дешевые в мире смартфоны, их количество стремительно растет.