Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

MWC 2012: Opera представила новый мобильный браузер - Mini Next

1 мин

Компания Opera Software представила на Mobile World Congress свой новый мобильный браузер Mini Next, основной фишкой которого стала ориентированность на социальные сети. Сети Facebook и Twitter интегрированы с главной страницей браузера.

Браузер Next Mini, предназначенный для "продвинутых" телефонов, также поддерживает кнопки быстрого доступа на первой странице. Для пользователей браузера под Android компания сделала более быструю версию с переработанной главной страницей, на которую можно добавить сколько угодно закладок любимых сайтов.

Также компания объявила о запуске финальной версии браузера Opera 12 для смартфонов Android и Symbian, в которой поддерживается HTML5 и использование фотокамеры мобильного телефона. Эти нововведения позволят разработчикам более полно использовать все возможности мобильных телефонов в своих веб-приложениях.

Автор: Jason Ankeny, Fierce Mobile Content