Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Facebook через пару лет станет мобильной соцсетью

1 мин

(c) telenor.comРуководитель мобильного подразделения Facebook Эрик Ценг уверен, что в ближайшие годы социальная сеть будет скорее ориентирована на мобильную платформу, чем на персональные компьютеры. Уже сегодня более 350 миллионов пользователей из числа общей аудитории в 800 миллионов ежемесячно пользуются мобильным доступом к социальной сети. По мнению Эрика, это означает, что в ближайшие пару лет количество мобильных пользователей Facebook станет доминирующим.

По данным компании Nielsen, мобильное приложение Facebook стало самым популярным на всех мобильных платформах. Более 37% всех пользователей социальных сетей в США пользуются для доступа к своим профилям мобильным телефоном. К тому же, база пользователей Facebook, заходящих в социальную сеть только с мобильного телефона, выросла до 46 миллионов человек.