Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Yota запустила новый видео-сервис

🇷🇺 1 мин

Компания Yota запустила собственный видео-сервис Yota Play. Услуга доступна как для пользователей беспроводного Интернета Yota, так и абонентам других сетей.

Оплатить просмотр можно электронными деньгами, банковскими картами или через платежные терминалы. Схема оплаты следующая: изначально цена одного фильма составит 99 руб. Контент будет доступен к просмотру в течение 30 суток с момента покупки, у пользователя будет 48 часов для завершения просмотра. В последующем планируется ввести возможность оплаты безлимитного доступа на определенный промежуток времени.

Как обещают в компании, сервис будет интегрирован в телевизоры с функцией Smart TV (предусматривающей подключение к Интернету), blu-ray-плеерах и домашних кинотеатрах Samsung, телевизорах LG, планшетных компьютерах iPad и телефонах iPhone. Yota также договорилась с рядом сайтов, посвященных кино, в том числе с afisha.ru, kinopoisk.ru. Купить фильмы из каталога Yota Play можно будет не уходя с этих сайтов.

Сумма инвестиций в развитие Play до конца 2012 года составит 15 млн долл. «Скартел» уже договорился с такими мейджорами, как Walt Disney Pictures, Sony Pictures, Warner Brothers и Universal. К настоящему моменту на сайте содержится 10 тыс. часов видеоконтента, в том числе фильмы, только что прошедшие в кинотеатрах.