Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

В Китае начался бум смартфонов

🇨🇳 1 мин

По прогнозам компании IHS iSuppli China Electronics, в этом году объемы поставок мобильных телефонов в Китай вырастут на рекордные 53%, пишет издание Cellular-news.

Внутренние продажи смартфонов в Китае вырастут до 54,1 миллионов единиц по итогам 2011 года по сравнению с 35,3 миллионами в 2010 году. Прогнозируется, что будет продано огромное количество телефонов от китайских гигантов-производителей ZTE и Huawei: более 10 миллионов и 15 миллионов аппаратов соответственно.

К концу 2015 года IHS пророчит китайским компаниям поставки в 111,6 миллионов единиц, подняв свои ежегодные темпы роста до 25,9% с 2010 года (рисунок 1). Мировой же рынок будет расти более скромными темпами, на 20,7% за тот же период.

Эти цифры не включают телефоны iPhone от Apple, которые были незаконно ввезены в страну, и телефоны HTC,которые продаются в Китае — объем их продаж оценивается в целом в 7 миллионов единиц в 2010 году.