Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«МегаФон» покрыл 3G все райцентры Нижегородской области

🇷🇺 1 мин

В День космонавтики Центральный филиал компании «МегаФон» заявил о достижении 100%-ного покрытия всех районных центров Нижегородской области сетью третьего поколения. За 2010 год здесь построено более 500 базовых станций 3G и объем инвестиций составил 1 млрд руб. До конца 2011 года планируется увеличить скорость передачи данных в сети 3G почти в 3 раза.

В 2010 году количество смонтированных 3G-базовых станций и протяженность транспортной сети превзошли совокупные объемы строительства за предыдущие 5 лет. Уже сегодня половина базовых станций на территории региона подключены к волоконно-оптическим линиями связи. В Центральном филиале (Брянская, Владимирская, Калужская, Курская, Нижегородская, Орловская, Рязанская, Тульская области) в 2010 году было смонтировано порядка 1000 базовых станций 3G — в четыре раза больше, чем в 2009 году. Из них в Нижегородской области — более 500. Объем инвестиций в развитие сети Нижегородской области превысил 1 млрд. рублей.

В настоящее время скорость передачи данных в сети 3G здесь достигает 14,4 Мбит/с. К концу 2011 планируется увеличить этот показатель до 42 Мбит/с. Средняя скорость передачи данных в часы наибольшей нагрузки составляет 3,8 Мбит/с.

Активное строительство сети 3G в Нижегородской области является частью общего плана компании «МегаФон» по обеспечению лучшего покрытия по всей России. Результатом стало лидерство компании в 2010 году по объемам передачи данных и мобильной выручке. Этому способствует не только развитая техническая инфраструктура, но и постоянное совершенствование системы обслуживания абонентов. В частности, в I квартале 2011 году в Центральном регионе была достигнута цель по сокращению времени дозвона клиентов до специалистов Контактного центра. На сегодняшний день время ожидания соединения с консультантом составляет всего 12 секунд.