Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Nokia подала еще один иск против Apple

🇺🇸 🇫🇮 1 мин

Компания Nokia подала новый иск против Apple в американскую комиссию по международной торговле (ITC), пишет Лента.ру.

В этом иске Nokia обвиняет Apple в нарушении семи принадлежащих ей патентов. Причем компания уточняет, что ее технологии незаконно используются практически во всех устройствах американского производителя. В частности, речь идет о смартфонах iPhone, плеерах iPod, планшетах iPad и компьютерах Mac.

Сообщается, что описанные в исках патенты касаются технологии многозадачности в операционных системах, синхронизации данных с компьютером, использования Bluetooth-аксессуаров, системы позиционирования и качества звонков.

Новый иск был подан спустя несколько дней после отказа по первому делу, инициированному в декабре 2009 года. 25 марта судья ITC постановил, что Apple не нарушала патентов. Для того, чтобы это решение вступило в силу, его должна одобрить коллегия судей. Ожидается, что соответствующее заседание пройдет до начала августа.

Впервые Nokia подала иск против Apple в октябре 2009 года. Вскоре Apple выдвинула против финской компании встречные обвинения. Помимо комиссии по международной торговле, тяжбу между ИТ-компаниями также рассматривают суды США, Германии, Великобритании и Нидерландов.