Netflix отказался от американской «Игры в кальмара» Netflix отказался от американской «Игры в кальмара» Max открыл API для создания альтернативных клиентов Max открыл API для создания альтернативных клиентов Бесплатный ChatGPT становится безлимитным Бесплатный ChatGPT становится безлимитным Китайские роботы заполняют британские склады Китайские роботы заполняют британские склады

ОАО «ВымпелКом» объявляет о приобретении 100% акций «ЭЛТЕЛ»

🇷🇺 1 мин

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о приобретении 100% обыкновенных акций Закрытого акционерного общества «ЭЛТЕЛ», входящего в десятку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи на территории Санкт-Петербурга. Сумма сделки составляет 1 млрд рублей.

ЗАО «ЭЛТЕЛ» работает на телекоммуникационном рынке с 2000 года и предоставляет полный пакет услуг фиксированной связи для физических и юридических лиц. В данный момент компания обслуживает более 1000 корпоративных клиентов, а также свыше 25 тыс. частных абонентов в сегменте широкополосного доступа в интернет. ЗАО «ЭЛТЕЛ» располагает в Санкт-Петербурге и его пригородах собственной волоконно-оптической сетью протяженностью более 1 тыс. км, которая охватывает более 1100 жилых домов и большое количество объектов коммерческой недвижимости, а также владеет одним из крупнейших data-центров в Северо-Западном регионе.