Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

В России представили нетбуки на открытой платформе Intel

🇷🇺 1 мин

В России были официально представлены нетбуки на платформе MeeGo, сообщается в пресс-релизе компании Intel, поступившем в редакцию Lenta.ru. Эта операционная система является совместной разработкой Intel и финской Nokia.

Всего модели на базе MeeGo анонсировали четыре производителя, в том числе китайская Lenovo и тайваньская Microstar. Также свои модели показали российские компании iRu и DNS. При этом помимо нетбука iRu будет также выпускать неттоп и компьютер-моноблок.

Нетбуки, представленные в России, работают под управлением русифицированной версии MeeGo 1.1. На эти устройства будут предустанавливаться приложения для работы в соцсетях "ВКонтакте", Facebook и Twitter. Англоязычная версия MeeGo 1.1 появилась в октябре 2010 года.

О создании MeeGo было объявлено в феврале 2010 года. Эта платформа появилась после объединения проектов Intel Moblin и Nokia Maemo. Планируется, что на базе MeeGo будут выпускаться нетбуки, планшеты и смартфоны, ориентированные на работу в Сети. В частности, ожидается, что свой планшет на базе MeeGo представит Nokia.