Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела)

В интернет все чаще выходят с помощью устройств на Android

1 мин

Американские пользователи смартфонов чаще всего выходят в интернет с помощью iPhone, однако продукт Apple постепенно уступает свои позиции устройствам на платформе Android, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание CNET.

В августе на iPhone и iPod touch (исследование Quantcast учитывает и эти мультимедийные плееры, использующие ту же программную платформу что и iPhone) приходилось 56% американского рынка мобильного интернет-трафика, тогда как доля Android-смартфонов составила 25%. За год операционная система iOS, под управлением которой работает iPhone, растеряла 11% рынка, а доля Android, напротив, выросла на 17%.

Android-смартфоны демонстрируют взрывной рост популярности. Согласно аналитическому отчету компании Gartner, во втором квартале текущего года потребители купили 10,6 миллиона таких устройств — почти в 15 раз больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года (доля Android-трубок на мировом рынке смартфонов выросла с 1,8% до 17,2%). В США Android стал самой популярной ОС для смартфонов.

Во время презентации новых продуктов Apple в среду, 1 сентября, глава компании Стив Джобс сообщил, что сейчас в мире насчитывается более 120 миллионов устройств с iOS — смартфонов iPhone, плееров iPod touch и планшетных компьютеров iPad.

РИА Новости, Артем Захаров