Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Cisco намерена приобрести компанию ExtendMedia

1 мин

Компания Cisco объявляет о намерении приобрести частную компанию ExtendMedia — ведущего поставщика программных систем управления контентом (Content Management Systems, CMS), управляющих полным жизненным циклом видеоконтента, включая его монетизацию в рамках бизнес-моделей с оплатой за передающую среду и рекламные объявления. Штаб-квартира ExtendMedia расположена в Ньютоне (штат Массачусетс), но большинство ее сотрудников работают в канадском городе Торонто. Решения Cisco с технологией ExtendMedia помогут операторам доставлять многоэкранные услуги в ситуации, когда рынок переходит к IP-видео.

"Развитие видеорынка и пользовательских предпочтений требует передачи контента на множество экранов, поэтому операторы совершенствуют свою инфраструктуру, чтобы получить возможность управляемой доставки видео на любое устройство при сохранении широкой пользовательской функциональности, — заявил старший вице-президент компании Cisco Энрике Родригес (Enrique Rodriguez), возглавляющий подразделение операторских видеотехнологий Cisco Service Provider Video Technology Group. — ExtendMedia укрепит позиции Cisco в области доставки IP-видеоуслуг и поможет операторам расширить интерактивность и персонализацию своих услуг, а также оптимизировать качество изображения на экранах пользовательских устройств".

Вместе с ExtendMedia в состав Cisco войдет сильная группа разработчиков программного обеспечения, понимающих сложности доставки видео по IP-сетям на множество экранов. Программное обеспечение ExtendMedia CMS, интегрированное с существующими IP-видеорешениями Cisco, станет ключевым компонентом видеоархитектуры нового поколения. Cisco и ExtendMedia помогут операторам развернуть комплексную видеоархитектуру нового поколения, поддерживающую высочайшее качество доступа к любому контенту по любой сети с помощью любого устройства.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Сделка должна быть заключена по завершении стандартных обязательных процедур в первой половине 2011 финансового года, т.е. до 1 февраля следующего года. После этого большинство сотрудников ExtendMedia войдет в состав подразделения операторских видеотехнологий Cisco Service Provider Video Technology Group. Сотрудники отделов продаж и профессиональных услуг ExtendMedia войдут в состав группы продаж Cisco и подразделения передовых услуг этой компании (Cisco Advanced Services).