Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Женщин в мобильном интернете за два года стало в шесть раз больше

🇿🇦 1 мин

Количество женщин, которые пользуются мобильным интернетом, за два года увеличилось почти в шесть раз, сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос среди пользователей мобильного браузера Opera Mini компании Opera.

Активнее всего мобильным интернетом женщины пользуются в ЮАР. Здесь женская аудитория составляет 43,5% и уже почти догнала мужскую. В США этот показатель равен 35,6%, в России – 32,4%. (По данным Фонда "Общественное мнение", в настоящее время количество мужчин и женщин среди пользователей "немобильного" интернета в России примерно одинаково.)

Меньше всего пользователей-женщин в Индии: всего 4% от всей аудитории мобильного интернета. В Китае и Вьетнаме этот показатель заметно выше: 11,6% и 17,9%, соответственно.

Опрос проводился среди более чем 300 тысяч пользователей в 15 странах мира. Наибольшее количество пользователей Opera Mini проживает в Индонезии, России и Индии.

Ольга Федина, РИА Новости