Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Ростех подключил первую иностранную авиакомпанию к российской системе передачи данных «борт—земля» ACARS

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой ОАО «Авиакомпания «Белавиа»

Компания «Инфоком-Авиа» (входит в компанию «Азимут» Госкорпорации Ростех) заключила договор с белорусским национальным авиаперевозчиком «Белавиа» о коммерческой эксплуатации отечественного сервиса цифровой авиационной связи «борт—земля» (ACARS). Это первая иностранная авиакомпания, подключенная к российской системе.

Сервис ACARS разработан специалистами «Инфоком-Авиа» и «Азимут» взамен иностранных аналогов, ставших недоступными из-за санкций. Отечественное решение заменило зарубежные продукты и позволило значительно повысить эффективность использования парка воздушных судов, а также снизить экономические издержки перевозчиков.

Оператором создана сеть наземных станций на основных направлениях полетов «север—юг» и «запад—восток» и сформирован центр обработки данных на территории России.


«Использование сервиса цифровой связи значительно повышает эффективность эксплуатации авиапарка и безопасность полетов. На сегодняшний день усилиями „Азимута“ Госкорпорации Ростех к сервису уже подключены крупнейшие авиакомпании России. Теперь и наши белорусские коллеги оценили положительный эффект от его применения», — сказал генеральный директор «Инфоком-Авиа» Виктор Соломенцев.


Российская система ACARS позволяет в режиме реального времени передавать телеметрию с самолета в центр управления авиакомпании. Цифровая связь позволяет обмениваться с экипажем метеопрогнозом, другой необходимой информацией и инструкциями, в том числе в критических ситуациях.

«Специалисты „Белавиа“ уже активно используют ACARS. С помощью системы они в режиме реального времени получают информацию о состоянии воздушного судна и его агрегатов в полете. Возможность обмениваться с бортом метеоданными, оперативно информировать экипажи об ограничениях по маршруту и передавать иные важные сведения благоприятно сказывается на эффективности выполнения полетов. Сервис повышает ситуационную осведомленность экипажей воздушных судов и наземных специалистов, осуществляющих мониторинг, а также позволяет сэкономить авиатопливо и при необходимости оперативно организовать техобслуживание сразу после приземления», — отметил командир авиационного отряда ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Олег Салтовский.

К сервису подключены такие ведущие отечественные авиакомпании, как «Аэрофлот» и S7. И число пользователей неуклонно растет. В прошлом году обмен информацией через эту систему совершали порядка 2/3 парка воздушных судов России. В планах — расширение зоны предоставления сервиса и расширение пула эксплуатантов.