Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

В России начались продажи смартфонов Oppo A5 и A5i Pro

🇷🇺 1 мин
Фото устройства из пресс-релиза

Компания Oppo начала продажи в России двух новых смартфонов, A5 и A5i Pro. Главная особенность — аккумулятор на 6000 мА·ч. По заявлениям производителя, такой батареи хватает на целый день активного использования. Oppo утверждает, что батарея сохранит 80% первоначальной емкости даже после 1700 циклов зарядки — примерно пять лет регулярного использования.

Оба смартфона работают на процессоре Snapdragon 6s Gen 1 с 8 Гб оперативной памяти. 6,5-дюймовый дисплей обновляется с частотой 90 Гц и выдает пиковую яркость 1000 нит. Есть режим усиления звука (до 300% от обычного уровня). Корпус смартфонов получил сертификат IP65 (защита от пыли и капель воды). Основная камера 50 Мп, фронтальная – 5 Мп.

A5 с 256 Гб памяти стоит 14 тысяч рублей, A5i Pro со 128 Гб памяти – 12 тысяч.

// Илья Власов