Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Яндекс сделал свою LLM Яндекс сделал свою LLM Пекин запретил дроны Пекин запретил дроны Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний

МТС разместила биржевые облигации 002Р-10 на 15 миллиардов рублей

🇷🇺 1 мин
Фото Pexels/pixabay.com

«МТС» объявляет о размещении биржевых облигаций серии 002Р-10 на 15,0 миллиардов рублей.

Номинальная стоимость облигаций составляет 1000 рублей, купонный период — 30 дней, цена размещения — 100% от номинала.

Сбор заявок на покупку облигаций состоялся 23 апреля 2025 года. Спрос со стороны инвесторов позволил не только снизить маркетинговый ориентир ставки купона с 20% до 19.25%, но и увеличить первоначально заявленный объем размещения с 10 до 15 млрд руб.

«МТС непрерывно демонстрирует высокие показатели своей операционной деятельности. А финансовое и кредитное качество компании подтверждают не только наивысшие кредитные рейтинги от рейтинговых агентств, но и высокий интерес инвесторов к облигациям компании, что традиционно позволяет размещать новые выпуски на минимальных уровнях для корпоративного сектора», — прокомментировал итоги размещения директор департамента корпоративных финансов и казначейства МТС Александр Смирнов.

Облигации включены в котировальный список Первого уровня Московской Биржи. Выпуску присвоены наивысшие кредитные рейтинги от трех рейтинговых агентств: «Эксперт РА», НКР и АКРА. Организаторами выпуска выступили БК Регион, Россельхозбанк, ИФК Солид, агентом по размещению — БК РЕГИОН.

Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование текущего долга компании и общекорпоративные цели.