Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Luxms BI и Picodata подтвердили совместимость своих решений

🇷🇺 1 мин
Фото RodrigoSantos/pexels.com

Luxms BI завершила серию совместных испытаний с отечественной СУБД Picodata. По итогам тестов подтверждена совместимость платформ: аналитическая система Luxms BI корректно взаимодействует с Picodata, обеспечивая стабильную работу под высокими нагрузками.

Picodata — российская in-memory СУБД класса Enterprise, входящая в состав единой корпоративной платформы данных Arenadata. Она предназначена для высоконагруженных систем и обработки данных в реальном времени (более 10 000 транзакций в секунду). Применение Picodata особенно эффективно в сценариях, где критична скорость обработки событий. СУБД используется в госсекторе, финансах, промышленности и телекоме. Решение сертифицировано ФСТЭК России по четвёртому уровню доверия и успешно замещает зарубежные аналоги — GridGain, Apache Ignite, VMware Tanzu GemFire, способствуя развитию технологической независимости и укреплению позиций российских разработок.

Luxms BI — российская платформа бизнес-аналитики для работы с большими объёмами данных в режиме реального времени. Она обеспечивает сложные вычисления и гибкую визуализацию, позволяя создавать масштабируемые аналитические решения под конкретные бизнес-задачи.

Платформу используют крупные компании нефтегаза, энергетики, здравоохранения, а также телекоммуникационные, логистические, транспортные и финансовые организации, обеспечивая пользователям быстрый доступ к актуальной информации и возможность оперативно принимать решения.

«Стыковка между нашими системами позволяет создавать по-настоящему высоконагруженные и масштабируемые решения со скоростными in-memory вычислениями и их мгновенной визуализацией в BI-интерфейсе», — отмечает руководитель пресейл-направления ГК Luxms Алексей Розанов.

«Подтверждение совместимости Luxms BI и Picodata — это важная веха в развитии наших решений в области обработки данных и улучшении клиентского опыта», — считает менеджер по продуктовому маркетингу Arenadata Василий Дёмин.



Интеграция Luxms BI и Picodata открывает широкие перспективы для заказчиков, заинтересованных в создании современных высокопроизводительных аналитических систем на отечественном программном обеспечении. Это особенно актуально в условиях растущего спроса на обработку больших потоков данных и принятие решений в реальном времени.