Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Яндекс сделал свою LLM Яндекс сделал свою LLM Пекин запретил дроны Пекин запретил дроны Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний

Локализацию российской электроники усилят печатными платами

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой  GS Group

В России потребляется в разы больше печатных плат, чем производится. В связи с отсутствием массового гражданского производства цены на российскую продукцию кусаются, а огромным спросом пользуются печатные платы из Китая. Причину этого российские производители видят в отсутствии актуального ГОСТа и не закрепленных ПП № 719 требованиях к несмонтированным платам.

О том, что делать, чтобы отечественная продукция выпускалась в достаточном объеме и была конкурентоспособной, эксперты и отраслевые игроки поговорят на круглом столе «Российские печатные платы: новые вызовы на пути к технологическому суверенитету» на форуме «Электроника России».

В фокусе обсуждения:

  • Потребности российской промышленности в российских печатных платах;
  • Методы стимулирования производства печатных плат в стране;
  • Локализация печатных плат: пройденный этап и новые высоты.

Организатором деловой сессии выступит один из ведущих производителей печатных плат в стране — завод «Технотех» (г. Йошкар-Ола). В дискуссии также примут участие представители Госдумы, Минпромторга РФ, GS Group, ГК «Росатом», «Консорциума печатных плат», ФГБУ ВНИИР, АНО «Консорциум «Вычислительная техника», а также известный техноблогер и руководитель «Ассоциации производителей компьютеров и периферийного оборудования 26.20» Максим Горшенин.

Когда: 26 ноября, 14:00
Где: МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, зал 15, конференц-зал №2
По промокоду tehnoteh посещение выставки бесплатно.