Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

IT-чемпионат нефтяной отрасли ждет талантливых студентов

🇷🇺 2 мин
Фото Buffik/pixabay.com

Студенты ведущих вузов примут участие в IT-чемпионате нефтяной отрасли — командном соревновании, посвященном разработке и внедрению информационных технологий на предприятиях топливно-энергетического комплекса. Сильнейшие команды ждет поездка на Молодежный день РЭН в Москве и ценные призы. Проект пройдет под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» при информационной поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Соревнования пройдут в двух направлениях — «Промышленная автоматизация» и «Разработка MVP».

«Задания чемпионата связаны с повсеместным внедрением передовых технологий в области роботизации и автоматизации производственных процессов», — поясняет Артем Королев, основатель и сопредседатель Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», под эгидой которого IT-чемпионат нефтяной отрасли пройдет четвертый год подряд, — Решения участников должны оптимизировать работу персонала топливно-энергетического комплекса, повысить уровень производственной безопасности и уровень производительности труда, снизить себестоимость строительства скважин и сократить технологические и производственные риски».

Соревнования в направлении «Промышленная автоматизация» пройдут впервые и объединят студентов, обучающихся по направлениям «Автоматизация технологических процессов и производств», «Управление в технических системах» и другим смежным специальностям. Участники разработают проекты современных моделей построения открытых платформ АСУ ТП для основных отраслей экономики страны.
С 25 апреля по 31 июля 2024 года пройдет дистанционный отборочный этап.

27 сентября 2024 года состоится очный финал в Российском технологическом университете (РТУ МИРЭА).

Награждение победителей и призеров нового направления пройдет на Молодежном дне РЭН 28 сентября 2024 года.

Призовой фонд направления «Промышленная автоматизация» составляет 460 000 рублей.

В традиционном направлении «Разработка MVP» примут участие студенты, специализирующиеся в IT-технологиях, автоматизации, строительстве скважин, бурении, экономике, аналитике и т.п. Участникам предстоит решить кейс «Развитие Цифрового бурового комплекса 2.0: решения по роботизации работ с бурильными и обсадными трубами».

Соревнования пройдут в три этапа.

С 3 по 28 июня 2024 года команды будут работать над своими идеями, примут участие в хакатоне и дистанционно представят решения экспертам.

28 сентября 2024 года авторы сильнейших решений встретятся в очном финале на площадке Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве.

31 октября 2024 года в Центре цифровой трансформации «Цифергауз» в Санкт-Петербурге пройдет кросс-финал для победителей и призеров чемпионата.

Призовой фонд направления «Разработка MVP» составляет более 1 000 000 рублей.

Для участия в IT-чемпионате нефтяной отрасли студентам необходимо собрать команду из 2-4 человек и подать заявку на сайте https://it-oilchamp.ru.

Регистрация участников направления «Промышленная автоматизация» продлится до 24 апреля 2024 года.

Регистрация участников направления «Разработка MVP» продлится до 31 мая 2024 года.