Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Российские школьники смогут принять участие в первом кейс-чемпионате по искусственному интеллекту в образовании от Центрального университета, ВШМ СПбГУ и Тинькофф

🇷🇺 1 мин
Фото PavelDanilyuk/pexels.com

Центральный университет, Высшая школа менеджмента (ВШМ) СПбГУ и Тинькофф проведут кейс-чемпионат DEADLINE для школьников со всей России.

В рамках чемпионата школьники решат реальную бизнес-задачу по внедрению искусственного интеллекта (ИИ) в систему образования. Они будут работать над созданием ИИ-продукта, который повысит эффективность образовательного процесса и качество взаимодействия между преподавателями и обучающимися.

Решение, которое экспертное жюри признает лучшим в рамках кейс-чемпионата, будет использовано в реальном учебном процессе — в Центральном университете.

В состав жюри входят представители крупного бизнеса, руководители Центрального университета и ВШМ СПбГУ:

  • директор по стратегическому маркетингу Яндекса Андрей Себрант;
  • директор по искусственному интеллекту в компании «Яков и Партнеры» Максим Болотских;
  • декан School of Education Ася Фурсова;
  • директор Центра бизнес-образования и аналитики Центрального университета Илья Иванинский;
  • и другие.

Кейс-чемпионат DEADLINE направлен на формирование будущей бизнес-элиты ИТ-отрасли — специалистов, которые создают успешные продукты в крупных компаниях и стартапах. Участники разовьют навыки, необходимые для карьеры в бизнес-ролях: способность быстро анализировать новую информацию, работать в команде, профессионально «упаковывать» идеи и презентовать их лицам, принимающим решения.

Принять участие могут ученики 10—11-х классов. Победители и призеры турнира смогут поступить в Центральный университет с грантом до 100%.

Этапы кейс-чемпионата

Первые два этапа — квалификационный раунд и полуфинал — пройдут онлайн. Чемпионат начнется с отборочного онлайн-тура, в котором участники смогут узнать об этапах развития искусственного интеллекта, а также продемонстрировать навыки усвоения информации и критического мышления.

Участники полуфинала пройдут онлайн-тренинг по дизайн-мышлению Jobs to be Done от команды Центрального университета и узнают, как формулируются и описываются идеи в реальном бизнесе. Затем участники применят полученные знания на практике и опишут свои идеи по использованию искусственного интеллекта в образовании.

Финалисты со всей страны получат возможность приехать на очный финал в штаб-квартиру Тинькофф в Москве. Команды финалистов при поддержке менторов подготовят и презентуют детальную концепцию образовательного продукта на основе искусственного интеллекта.

Зарегистрироваться для участия в кейс-чемпионате можно до 14 марта 2024 года включительно. Участие бесплатное.