Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Яндекс сделал свою LLM Яндекс сделал свою LLM Пекин запретил дроны Пекин запретил дроны Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний

«Ростелеком» поддержал конкурс эстрадной песни Парабельского района

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Ростелекома

«Ростелеком» выступил партнером конкурса эстрадной песни, который прошел в доме культуры села Парабель Томской области. Лучший вокалист получил в подарок от компании VK капсулу с голосовым помощником Марусей.

Конкурс проводится ежегодно и нацелен на популяризацию жанра эстрадной песни, раскрытие творческих способностей сельчан, выявление и поддержку талантливых исполнителей. Перед началом мероприятия специалисты «Ростелекома» познакомили посетителей с услугами компании, рассказали о цифровых сервисах «Облачное видеонаблюдение», «Ключ» и «Умный дом», а также проконсультировали по существующим тарифам.

Наибольший интерес жители Парабели проявили к предложению оператора подключить интернет, интерактивное телевидение с видеосервисом Wink в пакете с мобильной связью и платить по единому лицевому счету. Представители «Ростелекома» пояснили, что сервисная поддержка осуществляется в рамках одного звонка на горячую линию или в онлайн-чате мобильного приложения «Мой Ростелеком».

«Наши сотрудники часто выезжают в районы, куда заходит оптика. В этот раз такая поездка совпала с вокальным конкурсом. Мы решили его поддержать и заодно познакомить население с современными продуктами компании, которые с апреля этого года начали появляться в Парабели», — подчеркнул директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

«Мы благодарны “Ростелекому” за внимание, предоставленные призы победителям и участникам. Надеюсь наше сотрудничество продолжится, и у артистов будет дополнительная мотивация к победе на следующих конкурсах», — поблагодарила художественный руководитель дома культуры села Парабели Валентина Гамаюнова.

Для справки: в апреле текущего года «Ростелеком» приступил к строительству волоконно-оптических линий связи в Парабели. На данный момент подключено 30 % домохозяйств от запланированного объема строительства.