Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

За два года в «Госключе» подписано более 2,7 млн документов

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Минцифры

«Госключ» — это мобильное приложение, в котором можно бесплатно оформить и использовать электронную подпись. За два года работы в нём подписано более 2,7 млн документов и оформлено более 3,3 млн сертификатов электронной подписи.

Бесплатное оформление: для получения сертификата электронной подписи не нужно никуда идти или за что-то платить — достаточно установить мобильное приложение «Госключ».

Удобно и понятно: весь процесс от установки до подписания занимает в среднем до 5 минут. Дополнительное ПО для подписания документов в электронном виде не требуется.

Экономия времени: документы можно подписывать удалённо из любой точки мира, не тратя время на поездки в офис или на отправку курьером.

Что чаще всего подписывают в «Госключе»:

  • согласия на получение налоговых уведомлений
  • договоры с операторами связи
  • документы по сделкам с недвижимостью, включая ипотечные договоры
  • документы для открытия бизнеса
С «Госключом» можно получить более 40 государственных и региональных услуг. Также к сервису подключились 50 компаний и ещё около 100 находятся в процессе интеграции.