Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела)

3data модернизировала действующий дата-центр

🇷🇺 1 мин

После проведения работ по расширению машинных залов в дата-центре 3data «П6» в три раза увеличилась возможность размещения оборудования заказчиков. Сейчас общее количество стойко-мест центра обработки данных, расположенного на северо-западе Москвы, составляет 196.

Дата-центр «П6» находится на пересечении двух важнейших транспортных артерий Москвы — Ленинградского проспекта и МКАД. Данное географическое расположение способствовало быстрой заполняемости ЦОДа в силу того, что в шаговой доступности находятся множество офисных, складских, торговых и производственных комплексов российских и международных компаний разного профиля. Центр обработки данных был запущен в коммерческую эксплуатацию в 2019 году.

«Мы продолжаем не только строить новые, но и совершенствовать действующие площадки 3data. «П6» уже второй дата-центр за последнее время, который нам удалось модернизировать, тем самым увеличив возможность размещения оборудования для действующих и новых заказчиков на этой площадке. Принимая во внимание повышенный спрос на услуги дата-центров, мы в 3data решили использовать весь потенциал расширения наших ЦОДов, а также потенциал увеличения их проектных мощностей, сохраняя высокий уровень надежности и безопасности», — отметил генеральный директор сети дата-центров 3data Илья Хала.

Площадка «П6» соответствует международным требования к надежности и безопасности на уровне Tier 3, предлагает все современные сетевые и облачные сервисы, включая прямые подключения к облачным платформам.