Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«СёрчИнформ КИБ» полностью перешел на PostgreSQL и Postgres Pro

🇷🇺 1 мин

Компания «СёрчИнформ» представила обновление DLP-системы — в решении реализована поддержка свободно распространяемого PostgreSQL и его отечественного аналога Postgres Pro.

Теперь весь трафик с пользовательских ПК, инциденты, письма в карантине, политики безопасности и отчеты, а также данные конфигурации «СёрчИнформ КИБ» хранятся в этих базах данных.

PostgreSQL — свободная система управления базами данных, умеет создавать, хранить и извлекать сложные структуры данных. Российская версия СУБД — Postgres Pro — входит в реестр отечественного ПО и полностью адаптирована под нужды российских компаний. Обе СУБД позволят использовать DLP-систему компаниям, обязанным замещать зарубежные ИТ-системы.

«Мы активно работаем над реализацией поддержки отечественных решений в наших продуктах и постоянно слышим подобный запрос от заказчиков. Нынешний шаг существенно сократит цену владения DLP-системой, ведь теперь для нее можно использовать свободно распространяемую версию СУБД. КИБ также работает с защищенной версией СУБД — Postgres Pro Certified, так что для компаний это еще и способ повысить безопасность», — поделился Алексей Парфентьев, руководитель отдела аналитики «СёрчИнформ».

DLP-система «СёрчИнформ КИБ» хорошо адаптирована для работы в отечественной ИТ-инфраструктуре. Она распознаёт форматы файлов, создаваемых в российских программах («Мой Офис», 1C и пр.), контролирует отечественные каналы передачи данных, например, российские мессенджеры и соцсети — Telegram, ICQ, сервисы VK, включая Mail.ru, Диалог и т.д. Система может контролировать ПК на базе российских ОС Astra Linux, «Ред ОС», GosLinux, Rosa Linux, Alt Linux, Runtu и др.

Ранее разработчик совместил с Postgre SQL и Postgres Pro свою DCAP-систему «СёрчИнформ FileAuditor».