Часы Google видят проблемы со здоровьем раньше человека Часы Google видят проблемы со здоровьем раньше человека Великий китайский исход Великий китайский исход Япония возвращается на рынок полупроводников Япония возвращается на рынок полупроводников VK вышел в прибыль, но есть нюанс VK вышел в прибыль, но есть нюанс

Бренд Realme запустил в России продажи ноутбуков Book Prime

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Realme

Это второй ноутбук бренда, появившийся в России. Его особенностью стала жидкостная система охлаждения, однако дискретной видеокарты так и не появилось.

Book Prime базируется на четырехъядерном процессоре Intel i5 11-го поколения. Оперативной памяти в ноутбуке 16 гигабайт, SSD на 512 гигабайт, вместо дискретной видеокарты здесь интегрированная графика Intel Iris Xe. Экран получил IPS матрицу диагональю в 14 дюймов с разрешением 2160×1440 пикселей, частотой обновления 60 герц и угол обзора в 170 градусов. Соотношение сторон у новинки необычное – 3:2.

По словам производителя, ноутбук может работать до 11,5 часов без перерыва благодаря аккумулятору емкостью 54 ватт в час, быстрая зарядка позволит зарядить аккумулятор на 50% а за 30 минут. В корпус встроены колонки Harman, микрофон с шумоподавлением и веб-камера на 720р.

Ноутбук поддерживает Thunderbolt 4, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, есть разъемы USB-A 3.1, USB-C 3.2, аудиоразъем 3,5 мм. Предустановлена операционная система Windows 11.

Realme Book Prime доступен в синем и сером цветах по рекомендованной цене от 70 тысяч рублей.

// Даниил Комаров