Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«РТК-Солар» защищает веб-ресурсы банка «Приморье» от кибератак

🇷🇺 2 мин
Фото cottonbro studio/pexels.com (CC)

Компания «РТК-Солар» обеспечила защиту онлайн-ресурсов банка «Приморье» с помощью сервиса Web Application Firewall (WAF) экосистемы Solar MSS. Сервис обеспечивает защиту сайта и веб-приложений банка, включая личный кабинет клиента, от атак уровня L7 (DDoS и атак из списка OWASP Top 10). При этом WAF уже доказал свою эффективность: за 3 квартал 2022 года сервис зафиксировал более 1,7 млн событий ИБ, идентифицированных как атаки. Все они были успешно отражены и никак не повлияли на работоспособность онлайн-ресурсов.

С февраля 2022 года эксперты «РТК-Солар» отмечали многократный рост числа кибератак на российские компании. При этом большинство критических инцидентов приходилось именно на онлайн-ресурсы: если в 1 квартале 2022 года доля веб-атак составляла 77%, то во 2-м уже превысила 90%. На момент подключения к сервису банк «Приморье» тоже находился под ударом хакеров, поэтому эксперты «РТК-Солар» оперативно завели банковские сайты под WAF, а финальная настройка была завершена за 3 недели.

«На сегодня мы обслуживаем значительную часть предприятий Дальнего Востока и Восточной Сибири, представляющих практически все отрасли экономики. Поэтому в условиях роста кибератак, как массовых, так и целевых, нам было необходимо обеспечить защиту ИТ-инфраструктуры и гарантировать клиентам бесперебойный доступ к их личным кабинетам и онлайн-услугам, а также сохранность персональных и платежных данных. Чтобы оперативно развернуть защиту веб-ресурсов и не допустить их деградации, мы решили выбрать именно сервисную модель ИБ», — сказал Ласковый Евгений, директор департамента информационных банковских технологий АКБ «Приморье».

Сервис WAF реализован в виде отказоустойчивого кластера, размещенного в облачной платформе «Ростелекома». Настройку и эксплуатацию решения осуществляют специалисты центра противодействия кибератакам Solar JSOC. Время реакции службы техподдержки составляет не более 30 минут. Реализовать проект максимально быстро удалось в том числе благодаря наличию у заказчика тестового контура системы дистанционного банковского обслуживания. Специалисты «РТК-Солар» оперативно смогли проверить все правила и политики безопасности, после чего подключили к сервису действующие веб-приложения банка.

«Безусловно, веб за последнее время стал основной целью хакеров. Для финансового сектора такие атаки чреваты не только дефейсом или недоступностью сайта, но и утечкой персональных данных клиентов, информации о счетах и прямой кражей денег. Радует, что последние годы общий уровень киберзащиты в финансовой отрасли значительно вырос и банки ответственно относятся к безопасности своей инфраструктуры и сохранности платежных и персональных данных. И подход АКБ «Приморье» к ИБ доказывает этот тренд. Кроме того, собственная служба ИТ и кибербезопасности банка обладает высокими компетенциями, что, безусловно, ускорило и упростило настройку и подключение сервиса», — отметил Константин Каманин, директор по развитию продуктового портфеля Solar MSS компании «РТК-Солар».