Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Компании IBS и Test IT представили новую российскую платформу для тестирования

🇷🇺 3 мин

7 ноября в технопарке «Сколково» состоялась демонстрация и официальный запуск первой российской разработки, решающей любые задачи контроля качества на всех этапах жизненного цикла программного обеспечения, — платформы Test IT PRO.

Test IT PRO стала результатом совместной работы компаний IBS и Test IT, которые объединили многолетний опыт в области управления качеством ПО и современные требования к цифровым продуктам. Платформа Test IT PRO включает в себя комплекс программных инструментов-модулей для решения прикладных задач, стоящих перед инженерами по тестированию, руководителями проектов, тест-аналитиками и другими специалистами по качеству программного обеспечения.

Совместная разработка IBS и Test IT помогает ускорить выпуск новых программных продуктов и обновлений, сократить издержки на time to market и снизить затраты QA-департаментов на рутинные задачи. Платформа дает возможность управлять в едином пространстве всеми видами тестирования: ручным, автоматизированным, нагрузочным — и объединяет в одной экосистеме отчеты, тест-кейсы и запуски, позволяя специалистам следить за показателями качества проекта на всех этапах работы.

«Три года назад мы познакомились с компанией Test IT и поняли, что не являемся конкурентами в области разработки программного обеспечения, а можем быть отличными партнерами. И вот в прошлом году было принято решение выпустить совместный продукт. Прошел год, в сентябре состоялся релиз, а в начале ноября мы презентуем платформу Test IT PRO», — говорит Павел Эйделанд, управляющий партнер сегмента «Разработка и тестирование» в IBS.

«Два лидера отрасли Test IT и IBS объединились, чтобы создать новый, уникальный для российского рынка продукт. Такие ценные для наших клиентов преимущества решения, как автоматизация и упрощение работы с тест-планами, теперь дополняются новой функциональностью, которая проявляется в этой поставке. Фреймворк Qual IT позволяет с легкостью создавать автотесты, а инструмент Load IT добавляет в нашу линейку инструментарий функционального и нагрузочного тестирования», — отмечает генеральный директор Test IT Вадим Галеев.

«С точки зрения комплексности подхода у платформы Test IT Pro нет конкурентов. Если и есть на рынке решения, которые потенциально закрывают все потребности тестирования, то их недостатками являются громоздкость и ценовая политика. У других иностранных продуктов есть только часть функционала нашей платформы, а некоторые из них еще и уходят с рынка РФ. За Test IT PRO стоит многолетний опыт оказания услуг по заказному тестированию софта. Мы готовы предоставлять нашим клиентам такие сервисы, как обучение сотрудников работе с платформой Test IT PRO, обеспечение миграции данных из текущей базы в платформу, оказание технической поддержки, консалтинговых услуг по тестированию при использовании платформы. И конечно, мы предоставляем классические услуги тестирования, такие как функциональное, нагрузочное, автоматизированное, UX/UI-тестирование, тестирование данных, аутсорсинг IT-персонала», — рассказал Пётр Гуменный, генеральный директор IBS AppTest, компании-разработчика решений для управления качеством ПО, входящей в группу компаний IBS.

Константин Курдюмов, директор отделения собственных платформ IBS, рассказал о планах развития продуктов платформы Load IT и Qual IT, а также анонсировал релиз еще одного продукта, который станет частью системы Test IT PRO.

«Это модуль Data IT, основное назначение которого — управление и контроль тестовых данных. Модуль позволит повысить эффективность проведения тестирования до 20%, качество процесса тестирования за счет сокращения количества ошибок при использовании тестовых данных. Процесс станет прозрачным для команды, не потребуется вводить регламенты», — отметил эксперт.

Во время практической части мероприятия его участники познакомились со всеми возможностями новой платформы, а в ходе тематических сессий обменялись проектным опытом и обсудили планы на будущее. О практических кейсах и актуальных задачах в области управления качеством ПО рассказали сотрудники ведущих компаний в области финансов, ритейла и телеком-сектора.

Представители QA-сообщества в рамках мероприятия смогли не только задать вопросы о Test IT PRO и поделиться идеями по использованию платформы, но также пообщались с единомышленниками и коллегами в неформальной обстановке.