Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Tegrus и «Аквариус» заключили партнерское соглашение

🇷🇺 2 мин

Tegrus и «Аквариус» подписали соглашение о партнерстве. Благодаря партнерскому договору Tegrus сможет оперативно поставлять своим заказчикам российское оборудование торговой марки Aquarius под их конкретные функциональные задачи и реализовывать с ними крупные ИТ-проекты с соблюдением требований российского законодательства. Интегратор также будет способствовать продвижению на российском рынке продуктов и услуг вендора для различных сфер и обеспечивать тестирование продуктов производителя на совместимость и доступность их функционала в рамках ИТ-инфраструктуры заказчиков.

«Аквариус» — крупнейший отечественный производитель и один из лидеров ИТ-отрасли, системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности. Компания сегодня располагает двумя производственными комплексами международного уровня мощностью более 1 млн устройств в год и сетью сервисного обслуживания в 149 городах России.

«Аквариус» осуществляет все этапы разработки и производства ИТ-продукции в России: от разработки концепций, схемотехнических решений, создания конструкторской документации, включающей топологию материнских плат, до проведения полного цикла промышленных сборочных операций готовых вычислительных комплексов, включающих поверхностный монтаж и высокотехнологическую пайку компонентов. В продуктовом портфеле вендора — персональные компьютеры, серверы, ноутбуки, планшеты, тонкие клиенты, системы хранения данных, в том числе с предустановленным на производстве отечественным ПО. Оборудование «Аквариус» включено в единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России.

«Партнерство с таким экспертом в области ИТ-оборудования, как “Аквариус” — прекрасная возможность, позволяющая нам не только расширить ассортимент отечественных ИТ-решений для заказчиков, поддерживая их в процессе импортозамещения ИТ-инфраструктуры, но и решать их бизнес- задачи самым эффективным образом. Уверен, что данное соглашение станет основой для долголетнего и продуктивного сотрудничества наших компаний», — комментирует Ален Шарафатдинов, директор по закупкам Tegrus.

«Благодаря подписанному соглашению о партнерстве «Аквариус» расширит свое присутствие на отечественном рынке и сможет поставлять заказчикам из различных сфер промышленности полный спектр производимого оборудования — клиентского и серверного. Кроме того, в конце 2022 года мы запускаем производственно-логистический комплекс в Твери, что позволит нам увеличить выпуск готовой продукции в 2,5 раза и сократить срок производства и поставки оборудования партнерам и заказчикам. «Аквариус» в полной мере готов удовлетворить возросший на рынке спрос на отечественные устройства. Мы надеемся, что партнерство с компанией Tegrus будет взаимовыгодным, стабильным и долгим», — отметила Ирина Шевякова, директор департамента по развитию партнерского бизнеса «Аквариус».