Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«Мониторинг ЭРА» мониторит 159 тысяч автотранспортных средств

🇷🇺 1 мин

С начала года более 70 тысяч транспортных средств подключено «Мониторингу ЭРА», созданному на основе государственной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Прирост за минувший месяц достиг 10 тысяч автомобилей. Общая регистрация в «Мониторинге ЭРА» превысила 159 тысяч машин.

В рамках программы импортозамещения действует акция АО «ГЛОНАСС» для новых клиентов: подключение за 1 рубль при заключении до 31 декабря 2022 года договоров на оказание услуг по предоставлению доступа к «Мониторингу ЭРА».

Система пользуется спросом на автотранспорте, в агропромышленном комплексе, нефтегазовом секторе и ритейле. Помимо этого, «Мониторинг ЭРА» обеспечивает сбор и передачу достоверных данных о движении транспортных средств для перевозок пассажиров и опасных грузов при реализации постановления Правительства РФ от 22.12.2020 №2216. Регионы, получая данные от «Мониторинга ЭРА», создают приложения для пассажиров, для которых становится доступна информация о движении общественного транспорта в онлайн режиме. Также на региональном и муниципальном уровнях «Мониторинг ЭРА» позволяет контролировать работу спецтехники ЖКХ и транспорта различных отраслей, включая скорую помощь и школьные автобусы.