Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

Honor представляет ноутбук MagicBook 16

🇷🇺 2 мин

Honor представляет новый ноутбук Honor MagicBook 16 с 16,1-дюймовым экраном и процессором AMD Ryzen 5000 серии. Ноутбук будет доступен с 18 февраля.

«За последние два года компания Honor добилась больших успехов: доля рынка в сегменте ноутбуков увеличилась почти вдвое в 2021 году по сравнению с 2020 годом. С каждым новым продуктом мы делаем очередной шаг на пути к высокотехнологичному будущему и созданию единого инновационного мира для пользователей. Honor MagicBook 16 — это производительное устройство, которое сочетает в себе усовершенствованный большой экран, мощный процессор, интеллектуальные функции, плавность и скорость операций, а также элегантный и стильный дизайн», — говорит Тони Ран, президент Honor в России, Турции и странах СНГ.

16,1-дюймовый антибликовый экран с рамками 5,1 мм обладает полезной площадью 87,3% и углом обзора 170o, 100% цветовым охватом sRGB и яркостью 300 нит. Экран оснащен режимом защиты зрения и имеет сертификацию TÜV Rheinland по снижению уровня синего света. Технология позволяет уменьшить влияние синего спектра излучения и защитить глаза от перенапряжения.

Ноутбук получил металлический корпус, весит 1,84 кг.

Ноутбук работает на базе процессора AMD Ryzen 5 5600H с архитектурой «Zen 3». По оценке производителя, Honor MagicBook 16 увеличилась до 26% по сравнению с устройствами предыдущего поколения, а эффективность графического процессора увеличилась на 15%.

Устройство оснащено двухканальной оперативной памятью 16 Гб и встроенным накопителем 512 Гб. В Honor MagicBook 16 предусмотрен производительный режим, на который можно переключиться сочетанием клавиш «Fn+P», по оценке производителя в этом случае эффективность устройства увеличится на 43%. Система охлаждения с тройными тепловыми трубками 2 мм, двумя вентиляторами и восьмью высокоточными датчиками отводит тепло, по оценкам производителя обеспечивая прирост производительности до 25%.

Honor MagicBook 16 поддерживает функцию «Мультиэкран», к ноутбуку можно подключать смартфон Honor, после чего функция «Мультиэкран» позволит отображать экран смартфона на ноутбуке, переносить файлы между устройствами простым перетаскиванием, использовать клавиатуру и мышь для управления смартфоном, запускать мобильные приложения. Пользователи смогут также открывать документы на любом из устройств независимо от места фактического хранения, редактировать и сохранять их, не утруждая себя сложным процессом переноса файлов между устройствами на различных платформах.

Благодаря встроенному в кнопку питания сканеру отпечатков пальцев Honor MagicBook 16 можно разблокировать и включить одним касанием за 0,66 секунды.

Устройство оснащено полноразмерной клавиатурой с подсветкой, тачпад со встроенным модулем NFC позволит обойтись без мышки и обеспечит соединение между ноутбуком и смартфоном Honor.

Honor MagicBook 16 имеет аккумулятор емкостью 56 Вт⋅ч, что позволяет работать с офисными задачами до 8 часов и воспроизводить локальные видео 1080p до 8,8 часов. С помощью фирменного зарядного устройства с технологией быстрой зарядки Honor SuperCharge 65 Вт ноутбук можно зарядить до 50% за 30 минут и до 100% за 1,5 часа.

Антенна 2×2 MIMO поддерживает работу устройства в двух диапазонах – 2,4 ГГц и 5 ГГц, и имеет полосу пропускания 160 МГц. Устройство также поддерживает Bluetooth 5.1.

Ноутбук оснащен двумя динамиками с поддержкой технологий Nahimic и двумя микрофонами.

Honor MagicBook 16 представлен в сером цвете и поступит в продажу 18 февраля по цене 80 тысяч рублей.