Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

Искусственный интеллект поможет организовать питание военнослужащих

🇷🇺 1 мин

Военнослужащие смогут получать более качественное питание, а руководство — отслеживать организацию процесса на каждом этапе благодаря цифровым технологиям. Для этого необходимо интегрировать программную платформу, управляющую организацией питания, в уже существующую автоматизированную систему идентификации и учета военнослужащих «Паспорт».

Это совместный проект российских компаний «Смарт Мил Сервис» (разработчик автоматизирующей питание платформы) и «НПО Ангстрем» (разработчик «Паспорта»). Цифровое решение представлено на стенде «НПО Ангстрем» на международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который проходит с 22 по 28 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Автоматизация процессов и внедрение систем искусственного интеллекта в организацию питания российских военнослужащих позволит не просто контролировать поступление и расход продуктов на складе в результате его цифровизации. Благодаря внедрению системы распознавания лиц будет фиксироваться, какие именно блюда и в каком количестве получил каждый военнослужащий, соблюдаются ли нормы питания. Что в итоге положительно скажется и на качестве питания российских военнослужащих, и на эффективности расходования государственных средств.