Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«IT Академия Samsung» начинает работу в Московском энергетическом институте

🇷🇺 2 мин

Компания Samsung Electronics объявляет о запуске проекта «IT Академия Samsung» в Национальном исследовательском университете «МЭИ» в 2021/22 учебном году.

Обучение в рамках «IT Академии Samsung» будет проходить на базе кафедры Основ радиотехники Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова НИУ «МЭИ». Студенты 3-го и 4-го курсов бакалавриата по специальностям «Радиотехника» и «Биотехнические системы и технологии» получат возможность обучаться по треку «Интернет вещей».

«В 2020 году по инициативе кафедры Основ радиотехники Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова в НИУ «МЭИ» состоялся первый набор в магистратуру по программе «Киберфизические системы и Интернет Вещей». Я очень рад активному развитию новой программы, которое, несомненно, будет усилено через партнерство с компанией Samsung. Верю, что совместные усилия позволят нам эффективно решать задачу подготовки квалифицированных кадров», — отметил ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев.

«НИУ МЭИ — ведущее образовательное учреждение в своей отрасли. Ежегодно его выпускниками становятся сотни высококлассных молодых профессионалов. Открывая “IT Академию Samsung”, мы помогаем будущим IT специалистам получить углубленные знания и востребованные практические навыки в области Интернета вещей на базе открываемого центра компетенций в НИУ “МЭИ”», — прокомментировал Сергей Певнев, директор департамента по корпоративным проектам штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

«IT Академия Samsung» — долгосрочная бесплатная социально-образовательная программа компании Samsung Electronics. Проект был запущен в 2017 году. Годичные учебные треки программы, созданные специалистами московского Исследовательского центра Samsung, построены на освоении востребованных практических навыков в ходе проектной деятельности. Студенты вузов-партнеров проекта обучаются по образовательным программам треков «Интернет вещей», «Мобильная разработка» и «Искусственный интеллект». В завершение годового курса выпускники «IT Академии Samsung» разрабатывают индивидуальные проекты и в случае успешного освоения программы получают сертификат от Samsung.

В конце октября 2021 года состоится IV ежегодный Межвузовский финал конкурса выпускных проектов «IT Академии Samsung», на котором будут представлены лучшие студенческие проекты, прошедшие отборочный тур конкурса. В жюри финала войдут эксперты Samsung и других ведущих компаний IT-отрасли.

Сертификатами выпускников образовательных программ «IT Академии Samsung» за прошедший учебный год были награждены студенты 22 вузов в городах: Архангельск, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Княгинино, Комсомольск-на-Амуре, Курск, Москва, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Стерлитамак, Томск, Уфа, Челябинск. Соглашения о старте сотрудничества с 2021/22 учебного года подписаны с новыми партнёрами: Ижевским государственным техническим университетом имени М.Т. Калашникова и Башкирским государственным университетом.