Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров

TP-Link представляет в России новый бренд Vigi

🇷🇺 3 мин

TP-Link анонсирует начало поставок в Россию устройств для профессионального видеонаблюдения под брендом Vigi, которые созданы для малых и средних предприятий. Новая линейка оборудования разработана, чтобы обеспечить дополнительную безопасность бизнесу благодаря использованию удобных и современных технологий.

TP-Link Vigi — это широкая линейка камер видеонаблюдения с функциями обнаружения движения, а также сетевые видеорегистраторы и удобные способы управления. В июне компания планирует представить 4 новых устройства, а до конца 2021 года — до 10 новых устройств. Миссия бренда Vigi — сделать профессиональные технологии безопасности доступными для предприятий любого масштаба.

«Мы рады представить устройства Vigi на российском рынке», — заявил Реймонд Чен (Raymond Chen), региональный менеджер TP-Link в России. «Благодаря высоким стандартам разработки и производства мы будем стремиться предоставлять надёжные, стабильные и профессиональные решения для владельцев бизнеса в России и по всему миру».

Запуск бренда Vigi — это часть глобальной стратегии TP-Link по выходу на рынок видеонаблюдения. Стремясь отвечать запросам пользователей относительно безопасности и конфиденциальности, бренд Vigi основан на крепком фундаменте из собственных разработок и возможностей по производству больших объёмов продукции.

Устройства Vigi могут быть использованы в различных сценариях, предполагающих формирование комплексной системы видеонаблюдения в помещении и на улице. Множество функций, продукция высокого качества, а также простой монтаж устройств Vigi обеспечат предприятиям безопасность для своих клиентов, сотрудников и частной собственности.

Vigi C300HP — это уличная камера видеонаблюдения, транслирующая видеопоток в разрешении 3 МП, которая позволит разглядеть мельчайшие детали в широком поле зрения благодаря объективам 4 и 6 мм. Пыле и влагозащищённый корпус класса IP67 обеспечивает Vigi C300HP надежное видеонаблюдение даже в суровых погодных условиях, при температуре от -30 до 60°C. Компактный корпус позволяет удобно размещать камеру на стене или мачте благодаря идущим в комплекте монтажным кронштейнам, а поддержка PoE позволяет питать камеру по Ethernet.

Камера Vigi C300HP обладает изменяемыми настройками обнаружения (движения, проникновения в зону, пересечения линии и другими) и возможностью отправки уведомлений о возможной подозрительной активности, позволяя снизить риск ложной тревоги. Удалённый мониторинг с помощью приложения Vigi позволяет получать моментальный доступ к видеопотоку с камеры, а функции ночного видения, умной IR-подсветки, широкого динамического диапазона и шумоподавления 3D DNR обеспечивают чёткое изображение в H.265 круглосуточно.

Vigi C400HP — это купольная камера видеонаблюдения, которая подойдёт практически для любого сценария использования в помещении, транслирующая видеопоток в высоком разрешении 3 МП и обладающая объективом на 2,8 или 4 мм. Она предусматривает удобную установку на стенах или потолке и обладает возможностью питания по кабелю Ethernet.

Камера Vigi 400HP обладает такими же программными возможностями, как и камера Vigi C300HP.

Vigi NVR1008H — это восьмиканальный сетевой видеорегистратор, который позволяет осуществлять круглосуточную запись и хранение потокового видео в разрешении до 5 МП. NVR1008H поддерживает подключение одного жёсткого диска ёмкостью до 10 ТБ, что позволит сохранять видеопоток продолжительностью до 720 дней.

NVR1008H создан не только для локальной работы в системе видеонаблюдения, но и для удобной работы с мобильным приложением Vigi, которое позволит воспроизводить поток одновременно с 4 камер, регулировать скорость воспроизведения и находить события благодаря быстрой навигации по отснятым материалам. Благодаря наличию HDMI и VGA выходов видеорегистратор предполагает простое подключение монитора, а также подключение к коммутатору с камерами Vigi через стандартный сетевой порт RJ-45. NVR1008H и подключённые камеры могут легко управляться как через интуитивно-понятный внутренний интерфейс видеорегистратора, так и из мобильного приложения и менеджера безопасности Vigi c поддержкой Windows 10.

NVR1008H обладает функциями умного обнаружения (движения, проникновения в зону, пересечения линии) и защиты от обмана камеры. Наличие разъемов аудиовхода (AUDIO IN) и аудиовыхода (AUDIO OUT) позволяют легко организовать систему двусторонней аудио связи: можно одновременно слушать и говорить. Пропускная способность до 80 Мбит/с обеспечивает одновременную работу 8 камерам с разрешением в 4 МП. Поддержка стандарта ONVIF обеспечивает совместимость с камерами других брендов.